Mannschaft und Berichte der Saison 2014/2015


Trainerstab


Trainer Guido Ziegelasch-Aust

 


Wechselte 2013 vom

TuS Niederense

zu den Neheimer Jungs.

 

Trainer Mario Orlando

 

 

Neu seit 2014 bei den

Söhnen Neheims.

C-Lizenz Breitensport/Fußball.

 

 

 

Trainer Torben Hoven

 

 

2013 vom Westfalenligisten

SuS Langscheid/Enkhausen zu

den Neheimer Jungs gewechselt.

 

 




Durch Klicken auf die farbiegen makierten

Spiele gelangt ihr zum Bericht/Bildergalerie


        Grün: Turniere      Schwarz:Testspiele       Rot:Meisterschaftsspiele         Blau:JAKOLeistungscup

Datum

 

16.08.14

17.08.14

21.08.14

23.08.14

27.08.14

30.08.14

03.09.14

06.09.14

13.09.14

27.09.14

02.10.14

04.10.14

11.10.14

25.10.14

28.10.14 

02.11.14

07.11.14

11.11.14

15.11.14

16.11.14

22.11.14

25.11.14

06.12.14 

13.12.14

14.12.14

28.12.14

29.12.14

04.01.15

10.01.15

10.01.15

11.01.15

17.01.15

18.01.15

25.01.15

28.01.15

07.02.15

15.02.15

21.02.15

22.02.15

28.02.15

01.03.15

08.03.15

14.03.15

15.03.15

21.03.15

30.03.15

31.03.15

01.04.15

04.04.15

09.04.15

16.04.15

18.04.15

19.04.15

22.04.15

25.04.15

01.05.15

06.05.15

09.05.15

10.05.15

14.05.15

16.05.15

17.05.15

23.05.15

31.05.15

04.06.15

07.06.15

14.06.15

19.06.15

Spielart / Ausrichter-Gegner

 

Tedi Cup 2014, BV Westfalia Wickede

Stadtmeisterschaften 2014, TuS Müschede 07

Testspiel, SV Lippstadt 08

SC Neheim Cup 2014

Turnier, SV Bachum Bergheim

Turnier, SSV Meschede

Meisterschaftsspiel gegen/in JSG Langscheid/Enkh./Ha./Höv.

Meisterschaftsspiel gegen TuS Sundern

Meisterschaftsspiel gegen/in JSG Freienohl/Wennemen

Meisterschaftsspiel gegen/in TuS Oeventrop

Testspiel gegen/in RW Ahlen

Meisterschaftsspiel gegen SV Herdringen

Signal Iduna Cup 2014, SC Neheim

Meisterschaftsspiel gegen/in SV Hüsten 09

Jakorunde gegen/in Westfalia Rhynern

Jakorunde gege/in FC Herdecke

Meisterschaftsspiel gegen/in SV Arnsberg 09

Jakorunde gegen/in FC SW Silschede

Meisterschaftsspiel gegen JSG Kü/La/Me

Jakorunde gegen/in Hammer SpVg

Jakorunde gegen TSV Marl Hüls 

Testspiel gegen BVB U10

Hallenturnier SG Balve/Garbeck

Vorrunde 12. Sparkassen Kids Cup

Mobi Doc Cup TuS Sundern

BVL Hallencup 2014, Bad Lippspringe

Hallenturnier BSV Heeren

Höcker Cup TuS Rumbeck

Endrunde 12.Sparkassen Kids Cup (32 Teams)

Hallenturnier Westfalia Rhynern (15 Teams)

Hallenturnier SSV Mühlhausen-Uelzen

Hallenturnier Königsborner SV 2 Teams

Ender Hallen Cup

Hallenturnier in Volmarstein

Hallentest in/gegen SVW Soest

Hallenturnier SV Herdringen

Sparkassen Cup 2014, SVW Soest

Hallenturnier SC Neheim

Jakorunde gegen/in Rhynern

GoldenGoalCup 2014 

Hallenkreismeisterschaften/Vorrunde 2015 Hüsten

Hallenkreismeisterschaften/Endrunde 2015 Hüsten

Meisterschaftsspiel gegen JSG Niedereimer/Bruchhausen

Jakorunde gegen/in TSV Marl Hüls

Meisterschaftsspiel gegen/in SSV Allendorf

Talenttage SC Neheim

Talenttage SC Neheim

Jakorunde gegen/in Hamborn 07

Jakorunde gegen Hamborn 07

Jakorunde gegen/in TSV Marl-Hüls

Meisterschaftsspiel gegen JSG Stockum/Amecke/Endorf

Meisterschaftsspiel gegen/in JSG Landscheid/Enkhausen

Jakorunde gegen SV Westfalia 04 Herne

Meisterschaftsspiel gegen JSG Kü/La/Me

Meisterschaftsspiel gegen/in SV Hüsten 09

2.KIA-HEINEN-CUP Westfalia Wickede

Meisterschaftsspiel gegen/in SV Balve/Garbeck

Meisterschaftsspiel gegen SV Herdringen

Jakorunde gegen 1.FC Mönchengladbach

Christi Himmelfahrt Turnier TuS Allagen

Jakorunde gegen FC SW Silschede 

Jakorunde in/gegen BV Westfalia Wickede

Pfingstturnier TuS Wickede

Jakorunde gegen BV Westfalia Wickede

Turnier TV Preußen Werl

Cup der Autohäuser 2015 ASSV Letmathe

Champions Masters Sundern

Fehmarn Cup 2015 auf Fehmarn

Ergebnis

 

Vorrunde

1. Platz

7:3 gew.

1. Platz

1. Platz

1. Platz

15:0 gew.

9:3 gew.

0:18 gew.

2:23 gew.

7:11 verl.

6:0 gew.

2. Platz

1:5 gew.

4:2 verl.

0:1 gew.

3:9 gew.

1:1

14:1 gew.

0:4 gew.

3:2 gew.

3:2 verloren

1. Platz

1. Platz

3. Platz

Vorrunde

3. Platz

1. Platz

4. Platz

Viertelfi.

1. Platz

Vorrund.-/ Viertelf.au

1. Platz

3. Platz

ohne Wert.

2. Platz

7. Platz

2. Platz

3:4 gew.

Vorrunde

1. Platz

1. Platz

16:2 gew.

Spielabsage Marl/Hüls

0:22 gew.

 

 

2:6 gew.

2:1 gew.

Spielabsage Marl/Hüls

16:2 gew.

2:13 gew.

4:2 gew.

3:0 gew.

2:4 gew.

4ter Platz

17:0 gew.

14:0 gew.

4:0 gew.

1. Platz

7:4 gew.

4:0 gew.

Vorrunde

2:1 gew.

1. Platz

1. Platz

1. Platz

1. Platz

2. Platz

1. Platz 


In dieser Saison das (Arnsberger) Tripple erreicht.

 

-Stadtmeister

-Hallenkreismeister

-und die Meisterschaft der Kreisliga Arnsberg